九九漫画网

上海善烨企业登记代理有限公司

开具增值税普通发票,一律都要加盖发票专用章吗?

作者:上海善烨企业登记代理有限公司 日期:2019-06-16 点击:371
一键分享

开具增值税普通发票,一律都要加盖发票专用章吗?


答:增值税普通发票(折叠票)由基本联次或者基本联次附加其他联次构成,分为两联版和五联版两种。

  如果您是自己开具的是增值税普通发票(折叠票),根据根据《中华人民共和国发票管理办法实施细则》(国家税务总局令第37号 )第第二十八条,应在开具发票的发票联加盖本单位的发票专用章。

  如果您是申请由税务机关代开增值税普通发票(当然必须符合代开的情形和范围),由税务机关在发票

的备注栏上,加盖税务机关代开发票专用章。

税.jpg

我们将为您提供权威与专业的解答,如您有任何关于公司税务的问题,可以直接咨询我们的客服人员!

一站式服务,让您全程无忧.

上海分公司 联系人:吴经理 手 机:15801976187(微信同号)

杭州分公司 联系人:李经理 手 机:18905814762(微信同号)



上一条:增值税电子发票是否需要加盖发票专用章?

下一条:税率不是6%的这项服务能享受加计抵减,真的吗?